Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 97 гостей.

ExportUA

День Европы

Переглядів: 9292
20.05.2011 - 11:49

С 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы в соответствии с Указом Президента № 339/2003 от 19 апреля 2003 года.

19 мая  в Артемовском городском народном Доме учащиеся ЗОШ № 24  в рамках познавательной программы  « По Европе автостопом» отправились в путешествие по странам Европы.  Они побывали в Англии, Франции, Испании, Германии. Во время виртуального посещения ознакомились с достопримечательностями. Увидели Эйфелеву башню, которая в свое время была создана из строительных уголков, Триумфальную арку, Бранденбургские ворота, замки и соборы Европы. Ознакомились с необычными традициями стран, например,  во Франции считают хорошим тоном – закрытые двери, а в Гайдн парке в Лондоне есть уголок ораторов, где каждый желающий может произнести речь или проповедь, разумеется, если она не направлена против королевской семьи, также ребята узнали о том, что во время праздника, посвященного культу Огня и шума  в Испании,  используют 76 тыс. килограмм взрывчатых веществ. Ребята приняли участие в викторине, где демонстрировали свои знания в области национальной кухни, валюты Европейских стран, а также смогли увидеть и подержать в руках старинные монеты.

Получив интересную и необходимую  информацию о странах Европы, ребята могут  смело отправляться в настоящее путешествие.

День Европы в АртемовскеДень Европы в АртемовскеДень Европы в Артемовске

Останні статті на сайті