Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 185 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Встреча с руководителем проекта ПРООН «Экономическое и социальное восстановление Донбасса»

Переглядів: 2675
31.07.2015 - 12:49

31 июля 2015 года городской голова Рева Алексей Александрович провел встречу представителей органов местного самоуправления, бизнеса и громады города с руководителем проекта ПРООН «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» Мустафой Саит-Аметовым, специалистом проекта по вопросам трудоустройства и занятости Александром Осавцом, директором по взаимодействию с бизнесом Донецкой торого-промышленной палаты Викторией Фоломеевой.

Мустафа Саит-Аметов презентовал данный проект и сообщил присутствующим, что на его реализацию Правительством Японии предусмотрено финансирование общим бюджетом  5 млн. долларов США.

Основная цель проекта - поддержка восстановления местной экономики и повышение уровня жизни населения региона  путем создания рабочих мест и развития предпринимательства.

В рамках данного проекта реализуются следующие направления:  

  1. восстановление инфраструктуры регионов;
  2. финансовая поддержка перспективных идеи по созданию нового или расширению существующего бизнеса (финансирование одного проекта от 5 до 15 тыс.долларов США);
  3. развитие инфраструктуры поддержки бизнеса.

В ходе проведения встречи представители бизнеса города имели возможность озвучить свои бизнес идеи и обсудить свои перспективы работы в проекте.

Было озвучено более 10 идей, охватывающих различные сферы производства и услуг.

Главный архитектор города Семченков Леонид Владимирович презентовал присутствующим идею инфраструктурного проекта  «Строительство производственного тепличного комплекса с селитебной инфраструктурой и питомником декоративных растений».  Концепция проекта  предусматривает строительство ряда функциональных объектов, необходимых для полного технологического процесса: тепличные комплексы, пререрабатывающее производство, складские помещения и объекты социального назначения.

По окончанию встречи Мустафа Саит-Аметов призвал предпринимателей города развиваться и развивать свой бизнес вместе с проектом ПРООН «Экономическое и социальное восстановление Донбасса».