Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 327 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Неделя доброты

Переглядів: 3814
21.04.2015 - 11:24

Весной много знаменательных дат, связанных с бережным отношением ко всему живому, что нас окружает. Это и День птиц, День окружающей среды, День Земли, День кошек.

Поэтому неслучайно в эти весенние дни с 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.

Читателям и гостям библиотеки была предложена интересная и содержательная  книжная выставка «Наши питомцы», где можно было узнать не только о том, как ухаживать и воспитывать домашних любимцев, но и взять почитать домой книги, где главными героями являются кошки и собаки.

Выставка-хобби «В гостях у кошки» никого не оставила равнодушным. Была представлена только небольшая часть уникальной частной коллекции директора музыкальной школы Гринь Е.В. Фигурки кошек самые разнообразные по фактуре, величине, предназначению. Экспонаты вызвали самые различные эмоции – восторг, удивление, умиление, восхищение. Многие фотографировали понравившиеся экспонаты на память.

Закончилась Неделя доброты встречей учащихся 5-Б класса УВК №11 с волонтерами Артемовского общества защиты животных. На этой встрече волонтеры Екатерина и Ольга рассказали детям, почему животные оказываются на улице, как и чем им можно помочь, чем занимается стерилизационная площадка. Школьники увидели фотографии спасенных волонтерами животных, которых выбросили больными хозяева, и также спешили поделиться своими историями помощи брошенным животным. В центре внимания всех присутствующих оказался щенок Бим, которого принесли с собой девушки. Он пострадал в аварии и лишился одной лапы. Волонтеры подлечили щенка, и он сейчас почти ничем не отличается от здоровых собак. Самым неожиданным и приятным оказалось то, что на этой встрече Бим обрел хозяйку. Сердце библиотекаря тронула история щенка и он отправился в свой дом.

Надеемся, что эта встреча не позволит ребятам оставаться черствыми и безучастными к тем, кто слабее их. Ничто так не убивает, как равнодушие.

С 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.С 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.С 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.С 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.С 14 по 20 апреля 2015 года в центральной городской библиотеке прошла Неделя доброты, целью которой было напоминание всем о пользе бескорыстного оказания помощи четвероногим друзьям.