Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 117 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

Алексей Рева встретился с главным кардиохирургом Украины

Переглядів: 2955
27.03.2015 - 16:14

Городской голова Алексей РЕВА встретился с главным кардиохирургом Украины Борисом ТОДУРОВЫМ, который прибыл в город Артемовск с командой врачей из г. Киева.

В рамках своего визита, врач-кардиохирург, доктор медицинских наук, член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины, генеральный директор Института сердца МОЗ Украины Борис ТОДУРОВ в течении дня провел более 70 бесплатные консультации пациентов с серьезными патологиями, требующими хирургического вмешательства, а также   встретился с профильными специалистами города: хирургами, кардиологами и анестезиологами, поделившись опытом диагностирования и лечения наиболее сложных и распространенных случаев кардиологических заболеваний.

По словам Бориса ТОДУРОВА его с Артемовском связывает многолетняя дружба и на протяжении последних 15 лет он вместе со своей командой приезжает в город для проведения бесплатных консультации для кардиологических пациентов. «Сегодня мы приехали двумя бригадами – детской и взрослой. Детская смотрит детей с пороками сердца, а взрослая - кардиологических больных, а также устанавливает необходимость операции. В последнее время Донецк стал недоступен для пациентов и получается, что Донецкая область осталась без кардиохирургии. Мы стараемся сделать так, чтобы жители региона не почувствовал этого и могли получить своевременную кардиологическую помощь. Сейчас мы также рассматриваем вопрос о возможной организации кардиохирургического центра в Краматорске. Скорее всего, это будет аналог центра, который был в Донецке», - рассказал Борис Михайлович.

Во время встречи Алексей РЕВА назвал Бориса ТОДУРОВА специалистом с большим именем, который имеет благородное сердце. «Спасибо вам большое за то, что вы делаете для наших пациентов и за тот опыт и знания, которыми вы щедро делитесь с артемовскими врачами», - поблагодарил городской голова  известного кардиохирурга.

Завтра команда специалистов кардиохирурги Института сердца также проведет прием пациентов на базе медцентра «Локат».

Останні статті на сайті