Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 122 гостя.

Урядовий портал

Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»

Переглядів: 3857
05.02.2015 - 15:11

В мероприятии приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Александр КИХТЕНКО, городской голова Алексей РЕВА, и.о. генерального директора ГП «Артемсоль» Денис ФОМЕНКО.

Рудник имени Володарского имеет богатую вековую историю. Построенный в 1911 году он был назван Кузьминовским, имел два ствола, глубина которых составляла 243 и 247 метров. Горные работы здесь велись сначала по Надбрянцевскому, а затем (после реконструкции рудника в 1965 году) по Брянцевскому пласту.

Этот рудник, как и другие четыре осуществляет современное соляное производство, что включает в себя добычу, переработку и отгрузку готовой продукции.

В 2014 году работа рудника была приостановлена в связи с реконструкцией надшахтного здания и копра скипового ствола, а также капитальным ремонтом копра клетьевого ствола. Эти сложные и трудоемкие работы были начаты в мае 2014 года и полностью выполнены к началу февраля 2015 года.

Такое  небольшое в рамках страны событие, как открытие после реконструкции Володарского рудника – для Артемовской громады очень значимо. Ведь благодаря этому наши жители  получат рабочие места, достойную заработную плату, социальную защиту, а городской совет - дополнительные поступления в местный бюджет.

По словам председателя облгосадминистрации запуск нового рудника дает надежду на скорейшее восстановление промышленной мощи региона: «В ситуации, когда у нас наблюдается падение экономики, запуск нового рудника является хорошим знаком и дает надежду на скорейшее восстановление промышленной мощи региона», - сказал Александр Кихтенко.

Уверенность в том, что в результате функционирования Володарского рудника   экономика нашего города, а также промышленный потенциал области будут укрепляться, выразил и городской голова Алексей РЕВА.

«С мая вы начали эту серьезную кропотливую работу в это непростое время и освоили более 40 миллионов гривен на реконструкцию этого рудника.  Предприятие «Артемсоль» – это не только визитная карточка Артемовска и Донбасса, но и всей Украины. Сегодня главное – обеспечить реализацию соли,  рабочий коллектив – рабочими местами и достойной заработной платой», - сказал городской голова.

И.о. генерального директора ГП «Артемсоль» Денис ФОМЕНКО отметил, что возобновление работы рудника позволит обеспечить работой 590 человек,   которые во время остановки производства были временно трудоустроены на другие шахты.

Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»Состоялось торжественное открытие рудника им. Володарского ГП «Артемсоль»