Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 99 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Городской голова поможет в организации работы с переселенцами

Переглядів: 2501
18.11.2014 - 14:27

Городской голова Алексей РЕВА провел аппаратное совещание, в котором приняли участие начальники управлений и отделов Артемовского городского совета, а также представители городских служб. Главным на повестке дня стал вопрос о переселенцах, которые приезжают в Артемовск из оккупированных городов Донецкой и Луганской областей, для оформления документов для получения пенсий и социальных пособий.

По словам начальника Управления труда и социальной защиты населения Артемовского городского совета Инны СПОДИНОЙ, в Единый автоматизированный реестр на 17.11.2014г. внесены 963 семьи или 2697 человек. Инна Владимировна утверждает, что ситуация в управлении остается сложной, так как ежедневно работникам управления, привлеченным специалистам и волонтерам приходится регистрировать большое количество людей. Усугубляется ситуация и в связи с погодными условиями: «Нам нужно другое большое помещение, потому что на улице снижается температура и всю живую очередь мы не имеем возможности разместить в управлении», - говорит начальник Управления труда и социальной защиты населения.

         В ходе обсуждения вопроса городской голова дал поручение найти соответствующее помещение, приобрести 12 компьютеров и 6 принтеров, организовать работу привлеченных специалистов и таким образом помочь сотрудникам управления справится с большим потоком работы, связанным с переселенцами.

         Также во время совещания начальник Управления Пенсионного фонда Украины в г. Артемовске и Артемовском районе Евгения ПИСКУН заявила, что не менее сложным является вопрос и по переводу пенсий данной категории населения. На сегодня в Пенсионный фонд обратилось 46 тыс. человек. Это ровно столько же, сколько на сегодня получает людей пенсию по городу и району в целом. Для того, чтобы справится с организацией работы по этому направлению нужны дополнительные работники. «Главная проблема для нас это штаты. У нас люди работают 3 месяца без выходных», - говорит Евгения Ивановна. Городской голова обещал помочь в решении этого вопроса на областном уровне.

Останні статті на сайті