Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 131 гість.

Верховная Рада перенесла сроки подачи отчетности по трансфертному ценообразованию до 1 октября 2014 года

Переглядів: 3479
20.05.2014 - 09:06

Первый отчет о контролируемых операциях в пределах администрирования трансфертного ценообразования будет подаваться до 1 октября 2014 года, а не до 1 мая 2014 года, как это предусматривалось раньше. Такие изменения были приняты Верховной Радой Украины. Закон предоставлен на подпись и.о. Президента Украины и вступит в действие после опубликования.

Субъекты ведения хозяйства, которые уже подали отчеты до 1 мая 2014 года  смогут не подавать этот отчет повторно, то есть до 1 октября в 2014 г. В случае выявления плательщиками налогов в поданной отчетности ошибок, они смогут самостоятельно их исправить и послать исправленную отчетность до 1 октября.

«Мы приветствуем это решение Верховной Рады. Инициирующие нами изменения к закону предусматривают своеобразный «испытательный период» для плательщиков и для налоговиков до конца 2014 года. Мы используем это время, чтобы отработать все трудности по внедрению трансфертного ценообразования в диалоге с бизнесом», – прокомментировал Первый заместитель Министра доходов и сборов Игорь Билоус.

В соответствии с принятым 13 мая Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования»  (регистрационный №4257), не будут применяться штрафы в связи с самостоятельной корректировкой денежных обязательств, связанных с корректировкой цен в контролируемых операциях за период с 1 сентября 2013 по 31 декабря 2014 года.

Кроме того, планируется уменьшение размера штрафов за неподачу отчетности. Да, в частности, за неподачу отчета о контролируемых операциях размер штрафов будет уменьшен с 5 процентов общей суммы контролируемых операций до 100 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

 За неподачу документации относительно отдельных контролируемых операций размер штрафов уменьшается со 100 размеров минимальной заработной платы до 10 размеров минимальной заработной платы.

Также продлится до конца года  (ранее действовала норма до 1 сентября 2014 года) применения штрафных санкций в размере 1 гривны за ошибки, допущенные при расчете денежных обязательств в соответствии с нормами статьи 39 Налогового кодекса Украины.

Останні статті на сайті