Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 329 гостей.

Урядовий портал

Пресс-конференция

Переглядів: 3703
25.03.2014 - 08:36

В Артемовском городском совете состоялась пресс-конференция городского головы Алексея РЕВЫ.

По его словам, основной задачей для руководства города является стабильная  работа предприятий и сохранение штата работающих, обеспечение бесперебойной работы жилищно-коммунальной сферы, своевременные выплаты социальных пособий, пенсий и зарплат.

 «Если говорить о социальных выплатах, мы их в марте уже закрыли. Что касается выплат пенсий, то 24 марта мы закрыли на почте и 23 марта деньги поступили на банк. Я думаю, что завтра мы закроем пенсию всем пенсионерам города. Что касается выплаты заработной платы, то у нас график до 30 марта и на сегодня 11 млн. 700 тыс. грн. из 12 млн. мы уже профинансировали», - утверждает городской голова.

Что касается общественно-политической ситуации в городе, то по мнению руководителя громады в сравнении с другими городами Украины ситуация в Артемовске относительно спокойная и стабильная.

«Я говорил на митингах, на сессиях, на встречах, что вижу Украину единой, независимой и процветающей. Мы братские народы с Россией, нас связывают родственные и человеческие отношения, многие экономические связи. Поэтому надо к России относится с уважением и она должна нас уважать. А что касается европейского выбора, то, наверное, у нас каждый думает об этом так, как считает нужным. Я это понимаю как высокие социальные стандарты, свобода слова, демократия и высокие технологии», - поделился своими политическими взглядами Алексей РЕВА.

Несколько слов сказал Алексей Александрович и по ситуации сложившейся в селе Прасковеевка Артёмовского района, где местные жители и казаки блокировали вывоз оружия из соляной шахты Володарского.

«Это оружие должно было по приказу Министра обороны Украины идти в национальную гвардию. Каждый должен понимать, что у нас в государстве есть армия, которую надо укреплять. И не надо нагнетать ситуацию, когда происходит передвижение БТРов, танков,  другой техники мы должны понимать, что есть еще такие моменты как учения и т.д. А то, что касается обороноспособности страны, то это должно быть как догма для всех и на Западе, и на Востоке, и в Центре, и на Юге и на Севере или я не прав», - говорит Алексей РЕВА.

В Артемовском городском совете состоялась пресс-конференция городского головы Алексея РЕВЫ.