Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 74 гостя.

Донецька обласна рада

В Артемовске состоялось выездное заседание областного молодежного совета

Переглядів: 2909
13.03.2014 - 15:13

В Городском центре культуры и досуга состоялось выездное заседание областного молодежного совета под руководством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Тамары ЛУКЪЯНЧУК.

Городской голова Алексей РЕВА поприветствовал участников встречи, рассказал гостям о городе Артемовске, пригласил посетит стадион «Металлург», базу олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов, школу здоровья при Медицинском училище и уникальное предприятие «Артемсоль».

         По словам руководителя города, молодежь играет на сегодня определяющую роль в судьбе государства, ведь именно они являются инициатором и проводником новых взглядов, прогрессивных и смелых идей в экономике, науке, образовании, в культурной и общественной жизни.

«За вами будущее Донбасса и Украины. Вы будущие бизнесмены, политики, экономисты. Надеюсь, что молодежь и наше новое правительство перевернет все с ног на голову, и мы начнем двигаться вперед», - сказал Алексей Рева.

Всего на территории Артемовского городского совета проживает более 33 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет. Более 8 тысяч – это студенты. Сеть учебных заведений Артемовска представлена 14 учебными заведениями разного уровня аккредитации, в которых молодежь, не выезжая из города, может получить профессии по 73 специальностям.

Благодаря проекту "Правильный выбор", который реализуется  Управлением молодежной политики и по делам детей Артемовского городского совета, Женским социальным эколого-правовым центром совместно с общественной организацией «Сеть Образовательных Консультантов Украина», 22 артемовца получили уникальную возможность проходить обучение в таких городах, как Краков, Варшава, Познань, Гданьск.

Артемовская молодежь всегда отличалась инициативностью, упорством, она полна амбиций, любая цель для нее кажется осуществимой, а любая задача -  по плечу. Мощной силой, способной решать не только свои юношеские проблемы, но и принимать активное участие в жизни городской громады стала Ассоциация молодежи города Артемовска, которая объединила 35 общественных организаций. Более 10 тысяч молодых людей на протяжении года активно принимали участие в акциях по возрождению духовности, сохранению и обустройстве памятных мест.

В Артемовске состоялось выездное заседание областного молодежного советаВ Артемовске состоялось выездное заседание областного молодежного советаВ Артемовске состоялось выездное заседание областного молодежного совета

Останні статті на сайті