Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Представители японских компаний видят в Артемовске хорошего партнера

Переглядів: 5345
13.03.2014 - 07:50

В Артемовском городском совете состоялось подписание меморандум о сотрудничестве с японскими компаниями.

По словам городского головы Алексея РЕВЫ, в условиях экономических и политических  трудностей, в которых сейчас находится Украина, на первое место выходят вопросы энергосбережения и экологической безопасности.

«С 2007 года мы входим в Ассоциацию энергосберегающих городов Украины, и все бюджетные здания имеют сертификат энергосбережения. Артёмовск находится в стадии реализации  проекта по устойчивому энергетическому развитию. В результате эффективной работы в рамках Киотского договора мы получили существенную экономию средств, в течение трёх лет учреждения образования по программе "зелёных инвестиций" поменяли все лампы накаливания на энергосберегающие. И мы видим необходимость движения в сторону внедрения энергосберегающих технологий, и подписание меморандума с японскими партнёрами - важный шаг», - утверждает руководитель города.

В ответном слове генеральный директор компании "Азука Грин Инвесмент, ЛТД" Курита Сан рассказал о своих впечатлениях о городе и о тех, возможностях которые японцы увидели и смогут использовать для улучшения жизнедеятельности артемовской громады: «Наша компания направлена на социальные проекты, мы работаем с государственными программами. Мы хотим понять потребности украинской стороны и подыскивать фонды и программы в Японии, которые будут это финансировать».

По словам генерального менеджера компании "Нипон Термоине" Эндо Сан, компания которого занимается производством и продажей котлов, на сегодня стороны уже обговорили,  какое именно устаревшее оборудование в сфере коммунального хозяйства будет заменено в рамках японских инвестиций и на сегодня они уже плодотворно работают в этом направлении.

Первые проекты японских компаний будут осуществляется в теплосети «Артемовск-Энергия» и водоканале «Бахмут-Вода».

Алексей РЕВА утверждает, что в дальнейшей перспективе размещение производства по изготовлению энергоэффективного оборудования на территории Артемовска, производство пеллет.

В Артемовском городском совете состоялось подписание меморандум о сотрудничестве с японскими компаниями.В Артемовском городском совете состоялось подписание меморандум о сотрудничестве с японскими компаниями.В Артемовском городском совете состоялось подписание меморандум о сотрудничестве с японскими компаниями.