Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 122 гостя.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Физические лица – предприниматели налоговую декларацию подают до 10 февраля 2014 года включно

Переглядів: 2950
06.02.2014 - 08:56

Физические лица – предприниматели, которые применяют общую систему налогообложения, по результатам календарного года подают налоговую декларацию  органу доходов и сборов по месту регистрации. Декларация подается в течение 40 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем отчетного периода. То есть налоговая декларация физическими лицами – предпринимателями подается не позже 10 февраля 2014 года.

В налоговой декларации (раздел ІІІ ) отмечается сумма полученных доходов от осуществления хозяйственной деятельности и сумма налогов, которая подлежит уплате в бюджет или возврату.

Вместе с такой декларацией заполняется и подается приложение № 5 «Расчет налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц, полученных физическим лицом – предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности». Это  приложение заполняется на основании данных книги учета доходов и расходов.

В то же время, физические лица – предприниматели самостоятельно осуществляют расчет налоговых обязательств и отмечают авансовые платежи на 2014 год по налогу на доходы физических лиц.

Налогообложение доходов полученных физическим лицом-предпринимателем от осуществления хозяйственной деятельности, кроме лиц, которые избрали упрощенную систему налогообложения,  определенно ст.177 Налогового кодекса Украины (с изменениями и дополнениями).