Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 112 гостей.

С 2014 года отменяется выдача свидетельства плательщика единого налога

Переглядів: 3051
11.01.2014 - 10:19

С 2014 года налогоплательщикам, которые работают на упрощенной системе налогообложения, свидетельства плательщика единого налога, не будут выдавать. Соответствующие законодательные изменения вступают в силу с 1 января текущего года.

Вместо свидетельства зарегистрированный плательщик может по желанию бесплатно получить выписку из Реестра плательщиков единого налога. Будет действовать выписка до внесения изменений в Реестр.

Как отмечают эксперты Миндоходов, такие нововведения упрощают административные барьеры регистрации субъектов ведения хозяйства как плательщиков единого налога, поскольку лишают необходимости дважды обращаться в государственные органы – к госрегистратору и к органам доходов и сборов.

В то же время отмена процедуры выдачи свидетельства плательщика единого налога уменьшает объем документооборота между плательщиком и органами доходов и сборов. Ведь свидетельство выдается обязательно, а выписка из реестра плательщиков единого налога – по желанию плательщика.

Кроме того, учитывая то, что бланк свидетельства плательщика единого налога является документом строгой отчетности, его отмена, приведет к экономии бюджетных средств. Да, в частности, в течение 2013 года было заказано 1 150 тыс. бланков свидетельств плательщиков единого налога, потрачено свыше 1 млн. грн. бюджетных средств

Отмечены нововведения предусмотренные Законом Украины от 24.10.2013 года № 657 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации плательщиков и усовершенствования некоторых положений». 

Останні статті на сайті