Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 169 гостей.

В Донецкой области растет уровень занятости населения

Переглядів: 3938
20.11.2013 - 13:44

Об этом сказал губернатор Андрей ШИШАЦКИЙ сегодня в Донецке на совещании с представителями промышленных предприятий и предпринимателями. В мероприятии принимает участие глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий ФИРТАШ.

Председатель облгосадминистрации отметил, что за последние три года в Украине сформирована современная законодательная база. Так, благодаря новому закону о занятости населения, запущены дополнительны механизмы по созданию рабочих мест, в том числе и для молодежи, и для людей с ограниченными физическими возможностями.

По методологии Международной организации труда уровень безработицы в Украине снизился до 8 %, тогда как аналогичный средний показатель в странах еврозоны составляет 11 %.

Что касается Донецкой области, то уровень занятости населения здесь также растет, а уровень безработицы снижается.

- Сегодня мы собрались для того, чтобы обсудить возможности сохранения стабильной ситуации на рынке труда Донецкой области, - отметил Андрей ШИШАЦКИЙ, говоря о целях совещания, - ведь наш регион, где представлены все сферы промышленности, сельского хозяйства и услуг, можно рассматривать как своеобразный срез всей Украины.

В свою очередь Дмитрий ФИРТАШ, говоря о занятости людей, подчеркнул, что сегодня мало просто создавать рабочие места.

- Нам нужно давать людям не только рабочие места с хорошей зарплатой, но и настроение, - заявил глава совета Федерации работодателей, почеркнув, что хорошее эмоциональное состояние коллектива способствует и увеличению производственных показателей.

Он отметил, что большинство украинских предприятий сегодня имеют более чем полувековую историю. Очень важно, считает Дмитрий ФИРТАШ, передавать опыт молодому поколению, сохранять историю этих предприятий, в том числе и открывая музеи. С ним согласились и участники совещания.

Останні статті на сайті