Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 108 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Освящение Свято-Благовещенского храма

Переглядів: 9642
18.10.2010 - 10:53

17 октября Свято-Благовещенский храм был освящен после реконструкции.

На торжественную церемонию освящения прибыли Высокопреосвященный Илларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский и Высокопреосвященный Митрофан, Епископ Горловский и Славянский.

Также в мероприятии приняли участие городской голова Алексей Рева, представители органов местного самоуправления, представители духовенства и жители города.

Храм был построен на благотворительные средства меценатов, прихожан и пожертвований артемовцев.

В своем выступлении городской голова отметил: "Ваше Высокопреосвященство Митрополит Илларион и Ваше Преосвященство Епископ Митрофан! От имени всех жителей Бахмутского края выражаю Вам своё глубочайшее уважение и искреннюю благодарность за огромную честь, оказанную Вами своим приездом в наш исторический город на освящение Свято-Благовещенского храма.

Не удивительно и то, с каким энтузиазмом, неподдельным интересом и душевным волнением восприняли на артемовской земле мероприятия по случаю такого памятного для артемовцев события – освящения Свято-Благовещенского храма и Вашего в них участия не только православные веряне, но и каждый, кто пребывает в поиске истины, каждый страждущий и верующий, всякий, кто горд славным прошлым наших предков."

354

Останні статті на сайті