Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 92 гостя.

Донецька обласна державна адміністрація

«Налоговый ассистент» Миндоходов спас от штрафов 51 тысячу плательщиков

Переглядів: 4215
02.09.2013 - 07:58

Онлайн-сервис Министерства доходов и сборов «Налоговый ассистент» сообщил 51 тысяче плательщиков о признаках «риска», обнаруженных во время прорабатывания отчетной документации.

Пользователи сервиса получили выводы бесплатного аудита электронной почтой. Это дает субъектам ведения хозяйства возможность самостоятельно откорректировать свои отчеты к официальному представлению, и тем самым избежать попадания в план проверок и от возможных санкций за нарушение налогового законодательства.

Напомним, электронный сервис «Налоговый ассистент» начал работать в прошлом году. Его пользователями могут быть все плательщики, которые предоставляют отчетность в электронном виде.

«Ассистент» обнаруживает расхождения в показателях, отмеченных в финансовой и налоговой отчетности, а также конфиденциально информирует о других найденных недостатках, в частности: наличие налогового долга; выплата заработной платы, менее от законного минимума; отношения с рисковыми контрагентами; расхождения в показателях по декларациям по налогу на прибыль и НДС и тому подобное.

Отметим, что «Налоговый ассистент» и другие он-лайн сервисы имеют спрос у плательщиков. Ежемесячно субъектам ведения хозяйства посылается около 380 тыс. справок из Единственного реестра налоговых накладных (1,8 млн. в текущем году). Проработано больше 3,5 тыс. запросов о наличии предприятия в реестре плательщиков НДС и др.

В целом постоянными пользователями портала Миндоходв является почти 750 тыс. субъектов ведения хозяйства.

Останні статті на сайті