Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 117 гостей.

Донецька обласна рада

Донецкий областной совет объявил областной конкурс проектов местного развития

Переглядів: 4370
18.05.2013 - 09:02

Заявки принимаются в организационном отделе Артемовского городского совета, каб.216, (тел. 44-03-56) с 13 мая по 14 июня 2013 года в печатном варианте в двух образцах и на электронном носителе (диск). 

Цель Конкурса – содействие территориальным громадам сел, поселков, городов в решении местных проблем социально-экономического характера и создание условий для повышения активности громад, а также формирование гражданского общества.

К участию в Конкурсе приглашаются:
общественные организации, органы самоорганизации населения, объединения совладельцев многоквартирных домов, легализованные в установленном порядке, инициативные группы граждан (далее – Конкурсанты).

Направления Конкурса:

 1. В связи с проведением в 2013 году в Украине Года детского творчества определить приоритетным направлением конкурса 2013 года создание условий для творческого, интеллектуального, духовного развития детей, организации их содержательного досуга, усовершенствование воспитательной работы, выявление, поддержка талантливых и одаренных детей:

  • улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений культурной сферы, в т.ч. ремонт, обустройство и оснащение дворцов культуры, клубов, библиотек, музеев, школ эстетического воспитания, специализированных студий;
  • создание кружков детского творчества и досуга;
  • укрепление базы детских творческих коллективов;

2. Улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений социальной сферы.

3. Благоустройство населенных пунктов:

  • модернизация, ремонт и установка детских игровых и спортивных площадок, сетей наружного уличного освещения, остановок общественного транспорта и общественных колодцев;
  • ремонт памятников, исторических зданий и сооружений, а также местных достопримечательностей.

В рамках конкурса определены три категории проектов:

  • первая категория - проекты, в которых плановый объем финансирования из областного бюджета не превышает 20, 0 тыс. грн.;
  • вторая категория - проекты, в которых плановый объем финансирования из областного бюджета составляет от 20, 0 до 100, 0 тыс. грн.
  • третья категория – проекты по модернизации, ремонту и установке сетей наружного уличного освещения в населенных пунктах, плановый объем финансирования из областного бюджета, по которым не превышает 150,0 тыс. грн.

Для второй категории проектов обязательной нормой является софинансирование из местных бюджетов или других источников  в размере не менее 50% от суммы средств, предусмотренных на финансирование проекта;

Для третьей категории проектов в случае превышения сметной стоимости проекта планового объема финансирования из областного бюджета (150,0 тыс.грн.) софинансирование может обеспечиваться из соответствующего местного бюджета и других источников.

Образец протокола создания инициативной группы

Образец заявки

Положение о конкурсе

Останні статті на сайті