Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 113 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

«Интернет для читателей публичных библиотек LEAP-2010».

Переглядів: 8437
22.09.2010 - 06:20

Представителями Посольства США в Украине подведены итоги конкурса  «Интернет для читателей публичных библиотек LEAP-2010». В Донецкой области победителями библиотечного гранда стали 3 ЦБС: Артемовская, Краматорска и  Константиновская.

ЦБС г. Артемовска работает в этой системе еще с 2001 года с момента начала проведения конкурса. Тогда библиотеки города уже участвовали в конкурсе, объявленном отделом прессы, образования и культуры Посольства США и выиграли грант на получение 12 компьютеров.

В нынешнее время интернет занимает одно из ведущих мест в деятельности библиотечной системы. Открытие бесплатных Интернет-центров для читателей  стало  инновацией в обслуживании пользователей. Цель данного проекта «Интернет для читателей публичных библиотек LEAP-2010» - оказание помощи нашим библиотекам  в обеспечении доступности информационных услуг для населения, поддержке свободного и открытого обмена информацией, замена старого оборудования, обучение библиотекарей, расширение возможностей библиотечной деятельности и сервиса.