Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 61 гість.

ExportUA

День чествования участников боевых действий на территории других государств

Переглядів: 5435
15.02.2013 - 13:34

Уходят в историю героические люди и ненужные войны, но память вновь и вновь возвращает нас к тем былым событиям, написанным  кровью солдат и слезами матерей. С честью выполнили  свой интернациональный долг на афганской земле, Сьерра Лиона и Югославии наши земляки.

15 февраля в г. Артемовске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся городской митинг, посвященный 24-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, городских общественных организаций и политических партий, депутаты Артемовского городского совета, представители органов самоорганизации населения, предприятий города, учебных заведений, жители города, средства массовой информации.

Митинг открыл Артемовский городской голова Алексей Рева.

«Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны, унесшая жизни более трех тысяч украинских ребят.

Острой болью отдаются события той войны в наших сердцах,  огонь воспоминаний тревожит наши души. И в этих воспоминаниях все - детские слезы, вечное ожидание жен, сестер и матерей, утрата самых  дорогих людей.

Мужественные и благородные,  сильные и бесстрашные, они выполняли свой воинский долг, до конца.

Пусть та война станет для нас суровым уроком истории и никогда не повторится, а память о воинах-интернационалистах пусть будет жить вечно не только в бронзе и граните, прежде всего, в наших с вами сердцах» сказал в своем выступлении городской голова.

Также на митинге выступили заместитель председателя Артемовской райгосадминистрации   Лариса Герасимова, исполняющий обязанности председателя Артемовского Союза ветеранов  Афганистана Юрий Гребенюк, председатель городской организации Артемовского Союза офицеров запаса Александр Шинкаренко.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы к памятнику воинов - интернационалистов.

В этот же день городской голова встретился с семьями погибших в Афганистане и участниками боевых действий. Он выразил слова глубокой благодарности за их мужество и отвагу и вручил медали. Вместе с председателем городской организации Партии регионов Александром Шинкаренко семьям погибших воинов-афганцев вручил продуктовые наборы.

День чествования участников боевых действий на территории других государствДень чествования участников боевых действий на территории других государствДень чествования участников боевых действий на территории других государствДень чествования участников боевых действий на территории других государствДень чествования участников боевых действий на территории других государствДень чествования участников боевых действий на территории других государств