Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

Баннер Донецкой торгово-промышленной палаты

Открыт доступ на сайт по реформе здравоохранения

Переглядів: 8867
02.07.2012 - 06:57

Актуальная и достоверная информация  об изменениях в системе здравоохранения Донецкой области теперь для всех желающих размещена на сайте «Скорая информационная помощь».

«Скорая информационная помощь» - это проект, который реализует общественная организация «Донецкий пресс-клуб» по инициативе председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого и при финансовой поддержке Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

Цель - подробно информировать население о реформе системы здравоохранения и осуществлять общественный контроль за предоставлением медицинских услуг на территории Донецкой области.

 

В медиа центре действует «горячая линия», куда можно позвонить по телефонам  0 800 500 103 (звонки со стационарных телефонов бесплатны) и 050 42 42 103 (стоимость звонка соответствует тарифам мобильного оператора).

«Горячая линия» работает с 9 до 18 часов по будням.

Консультанты «горячей линии» ответят на вопросы, связанные с изменениями в работе лечебных учреждений;  могут проинформировать о расположении лечебных учреждений в каждом населенном пункте (эту информацию также можно найти на сайте в разделах «Данные о центрах ПСМП», «Адреса больниц третичного уровня»); дать телефоны местных «горячих линий», если абоненту нужна будет более детальная информация. 

На сайте размещены продукты деятельности медиа центра - разъяснительные аналитические материалы по различным аспектам реформы и о существующих направлениях оказания медицинской помощи - вы можете найти в разделе сайта «Статьи». В разделе   Спецпроекты  размещена информация о государственных и региональных инициативах, касающихся охраны здоровья, здорового образа жизни и профилактики.

Все полученные на «горячую линию» вопросы и сообщения медиа центр «Скорая информационная помощь» будет обобщать и анализировать, чтобы потом информировать общественность обо всех нюансах реформы. Для того, чтобы связаться с сотрудниками медиа центра, можно позвонить на телефоны «Горячей линии», воспользоваться сервисом «Вопросы и ответы»  или рубрикой «Контакты».

Сотрудники медиа центра «Скорая информационная помощь» надеются, что размещенные материалы помогут получить более полное представление о работе медучреждений Донецкой области в новых условиях. Вся информация – на сайте  infohelp.dn.ua.

 

О.В. Литвин, заместитель главного врача КУЗО «ЦПМСП Артемовского городского совета»