Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 96 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

Объявлена Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к Сердцу»

Переглядів: 8133
17.04.2012 - 14:43

С 16 апреля по 6 мая 2012 года проводится  Всеукраинская благотворительная  акция «Сердце к сердцу». Такое мероприятие проходит ежегодно весной во всех регионах Украины. Основная цель акции - собрать средства на покупку медицинского оборудования для лечения детей.

В 2012 году (как и в 2011 году) внимание общества привлекается к оказанию помощи детям, больным сахарным диабетом. На полученные средства Врачебный Совет  Всеукраинского благотворительного  фонда планирует приобрести  инсулиновые помпы с расходными материалами.  Инсулиновая помпа - это медицинское устройство для введения инсулина при лечении сахарного диабета. Она является альтернативой многократным ежедневным инъекциям инсулина инсулиновым шприцом.

В 2011 году в Украине было собрано 4 957 168 грн.  Жители города Артемовска тоже внесли свой вклад. В Донецкой области на собранные деньги (212 992 грн.) были закуплены инсулиновые помпы для семи детей раннего возраста. По результатам проведения акции Донецкая область заняла пятое место в Украине.

На заметку
У  врача-эндокринолога  Артемовской детской больницы на диспансерном учете с заболеванием сахарный диабет состоит 21 ребёнок, проживающий на территории Артемовского городского совета. 

Во время проведения Акции на улицах города, в учебных заведениях, на предприятиях будут работать волонтеры. У каждого волонтера имеется бейдж-информатор, Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу», индивидуальный номер информатора будет совпадать с номером на урне для сбора денег. Все деньги будут перечислены на единый счет акции. Подробная информация размещена на сайте Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу»  http://fsds.in.ua/

Реквизиты для тех, кто желает внести благотворительный взнос:

Р/с 2600501306399   в Киевском Отделении Центрального Филиала ЗАО «Кредобанк»,  МФО 325365, ОКПО 34354227

Наименование платежа: ______________ область (город).

Благотворительный взнос для  _________ области

Надеемся, что жители г.г. Артемовска, Соледара, Часова Яра  не останутся равнодушными и примут активное участие в акции.

Подготовлено Центром первичной медицинской (медико-санитарной) помощи Артемовского городского совета

Объявлена Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к Сердцу»Объявлена Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к Сердцу»Скринька для збору коштів під час акції у 2012 році