Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 68 гостей.

Офійний сайт Соледарської міської ради

15 февраля – день чествования участников боевых действий в Афганистане

Переглядів: 11993
21.02.2012 - 10:06

15 февраля в г. Артемовске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся городской митинг, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, городских общественных организаций и политических партий, депутаты Артемовского городского совета, представители органов самоорганизации населения, предприятий города, учебных заведений, средства массовой информации, жители города.

Митинг открыл Артемовский городской голова Алексей Рева. В своем выступлении он сказал, что, сколько бы лет не прошло, Афган всегда  будет жгучей болью отдаваться в наших сердцах,  огнем воспоминаний тревожить наши души. Городской голова выразил слова глубокого уважения всем, кому пришлось и приходится исполнять свой гражданский и воинский долг в «горячих точках» планеты, принимать участие в локальных войнах и миротворческих миссиях. И пожелал афганцам и их семьям всего самого доброго и светлого, успехов во всех делах, душевной теплоты, уверенности в завтрашнем дне.

Также на митинге выступили заместитель председателя Артемовского районного совета Надежда Тутова, председатель городской организации Артемовского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Кононченко, председатель городской организации Артемовского Союза офицеров запаса Александр Шинкаренко.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов-афганцев и возложили цветы к подножию памятника.

В этот же день городской голова встретился с семьями погибших в Афганистане и участниками боевых действий. Он выразил слова благодарности за их отвагу и мужество и вместе с председателем городской организации Партии регионов Александром Шинкаренко вручил семьям погибших материальную помощь и продуктовые наборы.

К собравшимся также обратилась помощник народного депутата Украины Дмитрия Ревы Нина Давиденко. Она пожелала всем крепкого здоровья и от имени народного депутата вручила материальную помощь участникам боевых действий.

Медалью «За доблесть» за проявленные в свое время мужество и отвагу был награжден бывший воин-афганец Гриневич Иван Николаевич. Награду вручал председатель городской организации Артемовского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Александр Кононченко.

Артемовский городской совет и городская организация Артемовского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) не обошли вниманием в этот день и инвалидов, участников боевых действий в Афганистане, которые не смогли принять участие в городских мероприятиях.

Секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко на дому поздравила шестерых афганцев и вручила им продуктовые наборы.

15 февраля в г.Артемовске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся городской митинг, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана.15 февраля в г.Артемовске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся городской митинг, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана.15 февраля в г.Артемовске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся городской митинг, посвященный 23-й годовщине вывода войск из Афганистана.Городской голова встретился с семьями погибших в Афганистане и участниками боевых действий. Он выразил слова благодарности за их отвагу и мужество и вместе с председателем городской организации Партии регионов Александром Шинкаренко вручил семьям погибшихГородской голова встретился с семьями погибших в Афганистане и участниками боевых действий. Он выразил слова благодарности за их отвагу и мужество и вместе с председателем городской организации Партии регионов Александром Шинкаренко вручил семьям погибшихГородской голова встретился с семьями погибших в Афганистане и участниками боевых действий. Он выразил слова благодарности за их отвагу и мужество и вместе с председателем городской организации Партии регионов Александром Шинкаренко вручил семьям погибших