Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 103 гостя.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Занятие Школы молодого классного руководителя

Переглядів: 7384
21.12.2011 - 11:37

Прошёл  всего лишь месяц после первого занятия и вновь в декабре  молодые классные руководители встретились в Артемовской  общеобразовательной школе І-ІІІ ступеней № 12.

В этот день прошло очередное занятие Школы молодого классного руководителя при методическом кабинете  отдела образования. Тема занятия, по мнению участников Школы,  была своевременной и актуальной.  Педагоги   школы Шкарупа Л.В., Горбажий И.П. поделились опытом работы по теме «Роль классного руководителя в разрешении конфликтов». На данном занятии  Шкарупа Л.В. рассказала о работе по данной проблеме в классном коллективе  и совместно со слушателями определила ряд ситуаций и причин, из-за которых возникают конфликты, а также пути их решения. Определенную сумму знаний в этом вопросе  дала практический психолог Иванова О.С., которая провела интересное и увлекательное практическое занятие  по предотвращению конфликтов между учителями и учащимися. Творчески подошли учителя и к разработке принципов взаимопонимания, которые способствуют установлению доброжелательной  атмосферы.

Незабываемо для молодых классных руководителей было воспитательное мероприятие «Дружба - это чудо», подготовленное Горбажий И.П. и активом классного самоуправления 5-В класса.  На мероприятии гости вместе с детьми старались раскрыть явление «дружбы» как формы  межличностных отношений, обсудить роль настоящей дружбы в жизни человека, разработать правила, которые помогают сохранить дружбу. В итоге учащиеся и гости пришли к выводу, что в дружбе проявляются и закаляются самые лучшие человеческие качества, а именно отзывчивость, бескорыстность, сострадание, милосердие, терпимость и взаимопонимание. Обладая этими   качествами, любой человек никогда не вступит в конфликт.

По словам  молодых специалистов, занятие прошло увлеченно, интересно, эмоционально.

(информация  школы  №12)

Очередное занятие Школы молодого классного руководителя при методическом кабинете  отдела образования по теме «Роль классного руководителя в разрешении конфликтов»Очередное занятие Школы молодого классного руководителя при методическом кабинете  отдела образования по теме «Роль классного руководителя в разрешении конфликтов»Очередное занятие Школы молодого классного руководителя при методическом кабинете  отдела образования по теме «Роль классного руководителя в разрешении конфликтов»

Останні статті на сайті