Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 105 гостей.

Донецька обласна рада

Заканчивается срок подачи «Налогового расчета сумм дохода, начисленного (выплаченного) в пользу плательщика налога и сумм удержанного с них налога»

Переглядів: 8677
01.11.2011 - 08:07

Внимание, плательщики налогов!

Артемовская ОГНИ напоминает, что 9 ноября т.г. заканчивается срок подачи «Налогового расчета сумм дохода, начисленного (выплаченного) в пользу плательщика налога и сумм удержанного с них налога» (Форма № 1 Дф) за III квартал т.г..

С принятием Налогового кодекса Украины и изменением статуса формы № 1 ДФ возросла и ответственность, связанная с представлением расчета в налоговую службу.

Например, за непредоставление, предоставление с нарушением срока, с недостоверными данными, размер штрафа составляет 510 грн., повторно в течение года – 1020 грн.

Кроме того, ст. 1634 КоАП предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на должностных лиц предприятия, учреждения, организации, а также гражданина – СПД за несообщение или несвоевременное сообщение государственной налоговой службе по установленной форме сведений о доходах граждан. Размер штрафа составляет от 34 до 51 грн., за повторное – от 51 до 85 грн.