Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 111 гостей.

Верховна рада України

Новогодний турнир по баскетболу

Переглядів: 3283
30.12.2015 - 14:44

26-27 декабря в игровом зале спортивного комплекса «Металлург» состоялся Открытый Новогодний турнир по баскетболу.

В нашем городе традиционно, на протяжении многих лет, проводился Новогодний баскетбольный турнир на призы Александра Кочуры, но вот уже 2 года, из-за политической ситуации на турнир не могут приехать команды, традиционно участвующие  в этом турнире, ставшие за много лет друзьями. Письмо А. Кочуры организаторам баскетбольного турнира:

«Молодцы ребята! Честно говоря, испытал ностальгию о том, что это событие проходило без меня, моих друзей, я конечно мог приехать и присутствовать, но вся моя спортивная жизнь тесно связана с командами из Донецка, Мариуполя, Горловки, Енакиево, Дружковки, Краматорска, но по известным причинам они тоже не смогли участвовать в традиционном Новогоднем турнире на призы Александра Кочуры, который проводился в моем родном Артемовске. Были предложения провести его в Славяногорске, но я сказал твёрдое нет, потому что нельзя переписать историю с четырнадцатилетним стажем в которой каждый турнир отождествлял наступление Нового года именно в городе Артемовске, с его традиционной гостеприимностью, бокалом лучшего Шампанского в мире, незабываемыми встречами старых друзей-соперников, чемпионов Украины, Франции, обладателей кубка СССР, призеров молодежного первенства Европы. Второй год подряд у меня грустно на душе от того, что нет чего-то такого близкого, родного, чего-то такого зимнего, по Артемовски праздничного....Но я надеюсь, что когда-нибудь мы снова встретимся и проведём Наш 15-й новогодний турнир и обязательно в городе Артемовске. Спасибо Вам ребята, что не забываете баскетбол.Удачи Вам ,мира , добра в наступающем году!

Искренне Ваш А. Г. Кочура.»

В турнире приняли участие команды из 5 городов (к сожалению, команда г. Дзержинска не смогла приехать в полном составе, поэтому участие в турнире не принимала): Артемовска, Соледара, Константиновки, Часова Яра и Славянска. 
В первый день турнира команды сражались в группах за право играть в финале. По итогам групповых игр определились финалисты и участники матча за 3 место.

Матч за 3 место;
Соледар - Часов Яр, 69:58 (15:17; 29:30; 47:44; 69:58) 
Соледар: Лебедев-30 очков, Рубан-15, Гордиенко-13.
Часов Яр: Назаренко И.-17, Кулик-12, Назаренко А.-10, Гахов-10.

Финал:
Славянск-Артемовск, 87:71 (24:18, 36:30, 56:60, 71:80)

Победители и призеры получили грамоты и кубки-вазы от комитета по физической культуре и спорту, а лучшие игроки получили дисконтные карты от магазина "Спорттовары".

Организаторы соревнований - молодёжная организация "Новое измерение" и Артемовский комитет по физической культуре и спорту благодарят участников и зрителей и поздравляют всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

26-27 декабря в игровом зале спортивного комплекса «Металлург» состоялся Открытый Новогодний турнир по баскетболу. 26-27 декабря в игровом зале спортивного комплекса «Металлург» состоялся Открытый Новогодний турнир по баскетболу. 26-27 декабря в игровом зале спортивного комплекса «Металлург» состоялся Открытый Новогодний турнир по баскетболу.

Останні статті на сайті