Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 98 гостей.

Верховна рада України

Первенство города по баскетболу среди учебных заведений

Переглядів: 2826
18.12.2015 - 09:39

В игровом зале стадиона «Металлург», в зачёт спартакиады, ежегодно проходящей под руководством городского центра «Спорт для всех» среди учебных заведений города, прошли соревнования по баскетболу. 1-3 декабря – среди команд девушек, 8-16 декабря – среди юношеских команд.

Игра в баскетбол – сложна и эмоциональна, включает в себя быстрый бег, прыжки, броски, осуществляемые в оригинально задуманных комбинациях, проводимых при противодействии противников по игре. Совместные действия игроков в ней обусловлены единой целью – победить, а победа зависит не только от технической подготовленности каждого игрока, но и от быстрого анализа ситуации, принятия правильного решения, соответствующего обстановке, предвидения возможных действий противника.

Соревнования в баскетболе являются проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом, дают возможность выявить недостатки в учебно-тренировочном процессе, обменяться опытом и повысить мативацию участников к совершенствованию спортивного мастерства. Хорошо подготовленные и организованные соревнования являются эффективным средством популяризации спортивных игр среди населения.

По итогам прошедших соревнований лучшими стали :

среди команд девушек    

  • 1 место  –   Медицинское училище                                           
  • 2 место  –  Железнодорожный техникум
  • 3 место  -   Педагогическое училище

среди команд юношей

  • 1 место  –  Индустриальный техникум
  • 2 место  –  Музыкальное училище
  • 3 место  –  Железнодорожный техникум

Команды - чемпионы соревнований были награждены кубками, а призёры -  грамотами комитета по физической культуре и спорту.

Поздравляем  победителей  и их тренеров и желаем новых побед!

В игровом зале стадиона «Металлург», в зачёт спартакиады, ежегодно проходящей под руководством городского центра «Спорт для всех» среди учебных заведений города, прошли соревнования по баскетболу. В игровом зале стадиона «Металлург», в зачёт спартакиады, ежегодно проходящей под руководством городского центра «Спорт для всех» среди учебных заведений города, прошли соревнования по баскетболу.