Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 70 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

6 сессия Артемовского городского совета

Переглядів: 12187
27.04.2011 - 14:12

27 апреля 2011 года  в 9.00 в большом зале заседаний административного здания городского совета, состоялась шестая сессия Артемовского городского совета, на которой были приняты решения по вопросам:

  1. Об итогах исполнения Социального проекта развития территории Артемовского городского совета за 2010 год, утвержденного решением Артемовского городского совета от 24.03.2010 г. № 5/55-1065; и утверждение Социального проекта развития территории Артемовского городского совета на 2011 год.
  2. Об утверждении Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на территории Артемовского городского совета на 2011-2014 годы.
  3. О состоянии выполнения Программы развития земельных отношений в г. Артемовске на 2006-2010 годы, утвержденной решением Артемовского городского совета от 27.06.2006 № 5/2-32, с внесенными в нее изменениями, и утверждение Программы развития земельных отношений и охраны земли в г. Артемовске Донецкой области на 2011-2015 годы.
  4. О внесении изменений в Комплексную программу по социальной защите отдельных категорий граждан в г. Артемовске на 2011-2014 годы, утвержденной решением Артемовского городского совета от 29.12.2010 № 6/2-32.
  5. Об утверждении плана мероприятий по реализации поручений, данных избирателями депутатам  Артемовского городского совета 6 созыва в период избирательной кампании 31 октября 2010 года. 
  6. О внесении изменений в План деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Артемовского городского совета на 2011 год, утвержденного решением Артемовского городского совета от 03.12.2010 № 6/1 - 11 с изменениями, внесенными в него решением Артемовского городского совета от 23.03.2011 № 6 / 5-85.
  7. Об утверждении Типового положения о квартальном комитете.
  8. О делегировании полномочий квартальным комитетам, расположенным на территории г.Артемовска.
  9. Об утверждении Положения об отделе учета и отчетности Артемовского городского совета.
  10. О внесении изменений в Положение о территориальном центре предоставления социальных услуг Артемовского городского совета, утвержденного решением Артемовского городского совета от 24.03.2010 № 5/55-1073 с внесенными в него изменениями.
  11. О даче разрешения на отчуждение объектов права коммунальной собственности территориальной громады города Артемовска, которые находятся на балансе коммунального предприятия «Артемовская управляющая компания жилищно-коммунальных услуг».
  12. Об утверждении мероприятий по содержанию и ремонту объектов и элементов благоустройства в г. Артемовске и Порядка использования средств на эти мероприятия в 2011 году.
  13. Информация о принятых за период с 01.12.2010 по 31.03.2011 года решений исполнительного комитета Артемовского городского совета по вопросам управления коммунальной собственностью территориальной громады г. Артемовска.
  14. О принятии (безвозмездно) в коммунальную собственность территориальной громады г.Артемовска газопроводов, расположенных на территории г. Артемовска, с дальнейшей передачей их на баланс Артемовского управления по газоснабжению и газификации открытого акционерного общества по газоснабжению и газификации «Донецкоблгаз».
  15. О принятии (безвозмездно) в коммунальную собственность территориальной громады г.Артемовска детской площадки, расположенной по адресу: г. Артемовск, пер. 2-й Ломоносова, 2 и даче согласия на получение права собственности на земельный участок под ней.
  16. О ходатайстве перед Донецким областным советом о безвозмездной передаче имущества из коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска в общую собственность территориальных громад сел, поселков, городов, которое находится в управлении Донецкого областного совета.
  17. О безвозмездной передаче незавершенного строительством объекта с баланса отдела капитального строительства Артемовского городского совета в коммунальную собственность территориальной громады г. Часов Яра.
  18. Об утверждении размера годового концессионного платежа общества с ограниченной ответственностью «Артемовскводоканал».
  19. О предоставлении полномочий обществу с ограниченной ответственностью  «Артемовскводоканал» по начислению амортизации на предоставленный в концессию объект права коммунальной собственности территориальной громады города Артемовска - целостный имущественный комплекс коммунального предприятия «БАХМУТ-ВОДА».
  20. О предоставлении льгот по арендной плате за аренду нежилого помещения коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска на 2011 год.
  21. О даче разрешения на разработку землеустроительной документации  по отводу земельных участков   коммунальной   собственности  территориальной громады  г.Артёмовска.
  22. Об  утверждении  документации  по  землеустройству и аренде земельных участков коммунальной собственности территориальной громады г. Артёмовска.   
  23. О  бесплатной передаче в частную собственность гражданам земельных участков коммунальной собственности территориальной громады  г. Артёмовска.
  24. О постоянном пользовании земельными участками коммунальной собственности территориальной громады г. Артемовска.
  25. О внесении изменений в состав Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с согласованием проекта землеустройства по отведению земельного участка или места расположения объекта.

          Активную дискуссию вызвал проект решения "О запрете розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) на территории г. Артемовска", предложенный депутатами Артемовского городского совета Слесаревым В.В., Сотниковым Р.Г., Пантеевым В.А.Мнения депутатов разделились по вопросу целесообразности запрета. Было предложено ужесточить контроль существующих законов, усилить профилактическую работу и учить культуре пития.  В итоге, проект решения не был принят.

В разделе "Разное" с информациями выступили:

  • Сакалы В.В., первый заместитель городского головы по вопросу работы административной комиссии при исполнительном комитете Артемовского городского совета за 2010-1 квартал 2011 года по благоустройству города Артемовска.
  • Кац В.Ф., директор Артемовского городского РЭС по вопросу разделения счетов между предприятием  "УкрНИИсоль" и общежитием, расположенного по адресу: г. Артемовск, ул. Советская,18.