Зараз на сайті 1 користувач та 114 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Дуатлон – «двойное удовольствие»

Переглядів: 3747
09.09.2015 - 06:37

5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Почти сотня спортсменов – от 18 до 59 лет – от профессионалов до «новичков» – вышли на старт почти 28-километровой дистанции.

Сначала дуатлонистам предстояло пробежать 5 км, затем проехать 20 км, а затем снова 2,5 км пробежать на своих двоих.

В технической зоне спортсмены за минуту успевали переобуться, надеть велошлем и взять велосипед, для преодоления дистанции в 20 км на шоссейном велосипеде.

Открывал соревнования губернатор Сумщины Николай Клочко, который пообещал к следующему разу привести себя в форму и выступить в соревнованиях. Среди сотни участников были 8 профессионалов. Среди них и члены национальносй сборной по триатлону. География участников также самая широкая – от Львова до Донецка, от Киева до Одессы. Наш город представлял уже опытный марафонец, но дебюдант в дуатлоне – Юрий Кожуховский.

Первым преодолел дистанцию член  национальной сборной Украины Дмитрий Маляр из Днепропетровска. Он финишировал с результатом 57 минут 3,15 секунды. Вторым к финишу прибежал уроженец Путивля, ныне киевлянин Александр Хадыко. Замкнул тройку лидеров Святослав Цветков из Днепропетровска.

Наш Юрий Кожуховский, не смотря на то, что участвовал в таких соревнованиях впервые, занял 4 место в своей возрастной категории, с результатом 1 час, 12 минут, 27 секунд. Благодаря целеустремлённости Юрия, его системной работе, направленной на совершенствование физических качеств,  повышение уровня тренированности, технико-тактического мастерства, что включает в себя научный подход не только к трудоёмкому тренировочному процессу, но и к специальному питанию, дорогостоящей экипировке, Юрию удаётся прославлять наш город в международных  соревнованиях различного ранга и масштаба. С огромной благодарностью и признательностью за понимание и поддержку, Юрий говорит о роли в его достижениях, его семьи, о  помощи меценатов и спонсоров, без которой многие поездки оказались бы, лишь мечтой.

Диплом и медаль за преодоление дистанции стали ещё одним индикатором ,подтверждающим, какие огромные возможности заложены в человеке и каких результатов можно достигнуть тренируя и развивая свой организм в любом возрасте.

Новых побед и новых  свершений тебе Юра!

5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Около сотни спортсменов вышли на старт почти 28-километровой дистанции. Артемовец Юрий Кожуховский занял 4 место в своей возрастной категории.5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Около сотни спортсменов вышли на старт почти 28-километровой дистанции. Артемовец Юрий Кожуховский занял 4 место в своей возрастной категории.5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Около сотни спортсменов вышли на старт почти 28-километровой дистанции. Артемовец Юрий Кожуховский занял 4 место в своей возрастной категории.5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Около сотни спортсменов вышли на старт почти 28-километровой дистанции. Артемовец Юрий Кожуховский занял 4 место в своей возрастной категории.5 сентября, впервые в Сумах прошли соревнования «Кубок Солидарности» по дуатлону. Около сотни спортсменов вышли на старт почти 28-километровой дистанции. Артемовец Юрий Кожуховский занял 4 место в своей возрастной категории.