Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 139 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Поздравление городского головы с Днем знаний

Переглядів: 2343
01.09.2015 - 05:40

Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны
педагогического труда, учащиеся и их родители!

Первый школьный звонок в День знаний возвещает начало нового учебного года.  И как всегда – во все времена - наши учителя войдут в классы, с волнением поздравляя ребят с началом занятий.

В этот день  поздравляю всех Вас: большую армию педагогов - воспитателей молодых человеческих душ, всех учащихся и родителей нашего города, с праздником - Днем знаний и началом нового учебного года.

Желаю учителям творческого подхода в обучении и  воспитании детей, учащимся – глубоких и прочных знаний.

Система образования города сегодня развивается в соответствии с целями и  задачами, определёнными конституцией Украины. Работая над обновлением содержания образования, внедрением новых методик и технологий, в том числе информационных,  педагоги города добиваются стабильных результатов.

Уважаемые педагоги!

Наша артёмовская земля всегда славилась талантливыми и любящими свою профессию учителями, которые не только дают своим воспитанникам знания, но, и, прежде всего, учат их жизненной грамоте, передают им свой опыт и мудрость. Мы гордимся Вами и результатами Вашего труда.

По итогам прошлого года 15 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями, 4 ученика принесли нашему городу победы в четвертом Всеукраинском этапе олимпиад, в Малой академии наук, в интеллектуальных конкурсах.

Для сегодняшних 7,5 тысяч школьников День знаний – это, прежде всего, долгожданная встреча друг с другом, надежда на покорение очередной ступеньки к вершине знаний.

А для главных героев торжества – первоклашек – это знакомство с новой, серьезной жизнью. Первый школьный звонок позовет 910 первоклассников в удивительный мир знаний, насыщенный интересными событиями и открытиями.

Еще несколько лет назад мы думали и говорили о сегодняшнем дне, как о будущем. Будущее пришло и стало настоящим. Именно и школа, учитель стоят у его истоков. Это - сущность вашей профессии: ежедневно, ежечасно работать на будущее - человека, народа, страны и города в котором живешь.

Каким он будет, новый учебный год? Наверное, во многом таким же, как и прежде. Но - и другим, потому что, ни одна профессия не требует от человека столь постоянного самообновления, совершенствования, разнообразия, творчества, как профессия учителя и педагога. Сегодня меняется философия школы: она должна дать образование для дальнейшей жизни.

Мы понимаем, что будущее города, и всей Украины, зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы учить и учиться.

Выражаю твердую уверенность в том, что вы, и впредь, используя опыт предыдущих поколений и внедряя новые технологии в учебно-воспитательный процесс, будете  делать все для того, чтобы  юное поколение города Артёмовска  приобщалось к высокой нравственности, подлинной культуре, патриотизму, знали свой язык, край  и  исторические ценности.

Уважаемые ученики, учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда! Поздравляя  Вас с Днем знаний, хочу пожелать вам доброго здоровья, успехов в вашей важной образовательной  работе, оптимизма, творчества, личного благополучия и счастливого будущего!

С уважением
Артемовский городской голова                                         Алексей РЕВА