Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 187 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

«Дружба дружбой, а телефоны - врозь»

Переглядів: 964

Еще недавно была развернута шумиха касательно создания супер объединения «ЛДНР». Но что-то не срослось. Скорее всего,  не поделили деньги. Прямым подтверждением этого тезиса является продолжение развертывания так называемой ЛНР собственных телекоммуникационных сетей на временно оккупированной территории Луганской области.

На сегодня, представители «министерства инфраструктуры, транспорта и связи» самопровозглашенной республики при поддержке российской стороны продолжают попытки внедрения собственного мобильного оператора «Лугаком».

В частности, ООО «НоваКард» из Нижнего Новгорода, получило заказ на изготовление сим-карточек с логотипом оператора «Лугаком». Эти сим-карты поступят в свободную продажу после в конце августа-сентябре.

Как известно, на временно оккупированной территории Донецкой области, уже функционирует оператор «Феникс», принадлежащий ДНР. Вот тут и проявляется конфликт. Руководство ЛНР не хочет «кормить донецких» и будет заставлять абонентов вынимать сим-карты донецкого оператора, которые были распространены ранее в регионе.

По мнению экспертов, сугубо экономический вопрос, скорее всего повлечет за собой эскалацию вооруженного конфликта между самими боевиками. Снова прольется кровь, матери останутся без детей, жены без мужей, а дети без отцов.

«Дружба дружбой, а телефоны - врозь»