Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 112 гостей.

Презедент України

«Батальон Сомали - деморализован»

Переглядів: 1247

Бесперспективность «военного корпуса» самопровозглашенной республики, как и самой ДНР, с каждым днем становится все очевиднее. Дефицит горюче-смазочных материалов, вещевого и денежного имущества, отказ российских кураторов спонсировать боевиков привел к появлению еще одной проблемы. Это повсеместная деморализация террористов. Беспредел по отношению к местному населению бесов и моторол встречает отпор. Растет недовольство родных и близких тех, кто повелся на пропаганду, ушел в боевики от безвыходности. Жители Донецкой и Луганской областей устали от грабежей, поборов и насилия.

Устав от постоянных обманов со стороны своих командиров, так называемые ополченцы начинают оставлять свои подразделения, бросая на поле боя оружие и снаряжение.

Жена одного из боевиков батальона «Сомали», пропавшего еще 23 июля, рассказала следующее. В связи с продолжающимся процессом расформирования боевых подразделений ДНР, у рядовых бойцов возникают сомнения касательно дальнейших перспектив пребывания в составе террористических групп. В следствии этого многие из них оставляют боевые позиции именно в момент боевых действий. Командиры не имеют реальных возможностей контролировать должным образом своих подчиненных. Вместо этого зачастую проводят служебные расследования, которые заканчиваются возбуждением уголовных дел по статье дезертирство.

Скажите, зачем нужно было пролить столько крови, разрушить столько домов и семей, сломать столько судеб, что бы понять кто есть кто на самом деле!

«Батальон Сомали - деморализован»