Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 99 гостей.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Особенности перемещения товаров украинского происхождения с временно оккупированной территории

Переглядів: 1247

Товары, которые отвечают критериям полностью произведенных, переработанных или ввезенные на таможенную территорию Украины и выпущенные для свободного обращения на временно оккупированной территории Украины, считаются товарами происхождением с Украины и свободно перемещаются на другую территорию Украины без применения любой пошлины. Это происходит  при условии представления сертификата о происхождении товара из Украины. Такой сертификат предоставляется торгово-промышленными палатами Украины на другой территории Украины.

Для подтверждения происхождения товаров, которые изготовляются в свободной экономической зоне «Крым», применяются сертификаты формы У-1. 

В случае предоставления при таможенном оформлении отмеченного сертификата к товарам не применяется никакая пошлина (ввозная пошлина; сезонная пошлина; специальная пошлина, антидемпинговая пошлина, компенсационная пошлина).

Соответствующая норма предусмотрена частью 6.6 ст. 6 Закона Украины от 12.08.2014  № 1636-VII «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины»,  который вступил в силу 27.09.2014.