Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 103 гостя.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Порядок заполнения уточняющего налогового расчета по форме 1-ДФ

Переглядів: 1107

Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов сумм дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога, и сумм удержанного из них налога (форма № 1ДФ) (далее – налоговый расчет) является одинаковой. Они подаются на основании информации из предварительно поданного налогового расчета и содержат информацию лишь по строкам и реквизитам, которые уточняются. Для заполнения также используется информация об обнаруженных ошибках, которая отправляется контролирующими органами налоговому агенту.

Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать ”1” - на исключение строки.

Для введения новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать ”0” - на введение строки.
Для замены одной ошибочной строки другим нужно исключить ошибочную информацию и ввести правильную информацию, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а другая вносит правильную информацию. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается «1» - строка на исключение, а во втором – «0» - строка на введение.

Форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога, и сумм удержанного из них налога (форма
№ 1ДФ) и Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (оплаченного) в интересах плательщиков налога, и сумм удержанного из них налога, утверждены приказом Министерства доходов и сборов Украины от 21.01.2014 № 49, который вступил в силу с 1 апреля 2014 года.