Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 107 гостей.

Доходы от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности отображаются в одной налоговой декларации

Переглядів: 1049

По результатам отчетного года физическое лицо, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность и одновременно осуществляет предпринимательскую деятельность, подает одну Налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах. Декларация подается в течение 40 календарных дней, которые наступают за последним календарным днем отчетного (налогового) года. При заполнении такой декларации вместе с доходами от независимой профессиональной и предпринимательской деятельностей отображаются другие доходы с источниками происхождения из Украины и иностранные доходы.

Напомним, физическое лицо, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность и одновременно осуществляет предпринимательскую деятельность, применяя общую систему налогообложения, должно вести книгу учета доходов и расходов. В Книге отображаются полученные доходы и понесены на протяжении года расходы от осуществления обоих видов деятельности. Форма Книги учета доходов и расходов, которую ведут физические лица – предприниматели, кроме лиц, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и физические лица, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, Порядок ее ведения, утверждены приказом Миндоходов Украины от 16.09.13 № 481.

Порядок налогообложения доходов, полученных физическими лицами-предпринимателями от осуществления хозяйственной деятельности, кроме лиц, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и физическими лицами, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, определенный ст. 177 и 178 Налогового кодекса Украины.