Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 114 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

Ваша карточка с идентификационным номером

Переглядів: 2742

22.12.1994года Верховной Радой Украины был принят Закон Украины №320/94-ВР  «О  Государственном  реестре  физических  лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей» (по тексту - Закон).  Согласно ст.1 Закона Государственный реестр физических лиц – это автоматизированный банк данных, обеспечивающий полный учет физических лиц, обязанных уплачивать налоги, сборы, другие обязательные платежи в бюджеты и взносы в государственные целевые  фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательными актами Украины.

В соответствии со статьей 9 Закона Украины «О Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей»      граждане обязаны… “предоставлять в государственные налоговые инспекции сведения об изменении данных в соответствии с частью 3 статьи 5 настоящего Закона в течение месяца со дня возникновения таких изменений”.

 Иными словами, если вы

  • поменяли место жительства,
  • переехали из другого города или района,
  • сменили фамилию при вступлении в брак,
  • сменили отчество и фамилию при усыновлении,
  • восстановили дату рождения в паспорте

об этом необходимо уведомить налоговую инспекцию в месячный срок, при этом обязательно предъявление документов, подтверждающих такие изменения.

Обращаем внимание родителей на то,  что при  получении идентификационного номера на несовершеннолетних детей необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей (опекунов).

Тех граждан, кто получил новый паспорт, просим обратить внимание на соответствие написания на украинском языке фамилии, имени и отчества в карточке с идентификационным номером и в паспорте.  В случае обнаружения несоответствия данных, обращайтесь в налоговую инспекцию, будут внесены изменения и выдана новая карточка, а идентификационный номер останется прежним.

Телефон для консультаций: 44-59-98, 44-59-86.

Адрес налоговой инспекции: г. Артемовск  ул. Комсомольская 8, 1 этаж.

Выдача карточек с идентификационными номерами  производится:
Понедельник, среда  с 8.00 до 17.00,   перерыв с 13.00 до 14.00.
Пятница с 8.00 до 13.00.