Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 126 гостей.

Донецька обласна рада

Информация о результатах работы главного оперативного отдела ГНИ в г. Краматорске ГУ Миндоходов в Донецкой области за 9 месяцев 2013 года

Переглядів: 1640

Основной задачей деятельности сотрудников главного оперативного отдела ГНИ в г. Краматорске Главного управления Миндоходов в Донецкой области является выявление тяжких преступлений в налоговой сфере и возмещение ущерба нанесенного государству. Так, за 9 месяцев текущего года в результате проведенных оперативных мероприятий по материалам ГОО в единый реестр досудебных решений зарегистрировано 46 уголовных производств, из которых 42 тяжких преступлений, по которым выявлены и задокументированы преступления:

  • по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах– 23,
  • по фактам присвоения имущества, путем злоупотребления служебным положением – 5;
  • по фактам незаконного изготовления, транспортировки и хранения с целью сбыта в особо крупных размерах алкогольных напитков, повлекшее отравление лиц, принимавших данные напитки  – 13;
  • по прочим правонарушениям – 5.

По фактам уклонения от уплаты налогов государству был нанесен ущерб на сумму более 32 млн. грн., из которых 28 млн. грн. возмещено.

За 9 месяцев текущего года работниками отдела из незаконного оборота изъяты товароматериальные ценности на сумму более 8 млн. грн., в т.ч.: табачные изделия на сумму более 1,3 млн. грн., алкогольные напитки на сумму 450 тыс. грн.

За соответствующий период оперативниками было выявлено 2 подпольных цеха, в которых производили фальсифицированные алкогольные напитки. В ходе проведения обысков в этих цехах было выявлено сырье, купаж, готовая продукция а также оборудование, обеспечивающее массовое производство данной продукции. Выявленные вещественные доказательства приобщены к материалам уголовных производств в качестве вещественных доказательств.

В ходе проведения мероприятий по отработке игорного бизнеса из незаконного оборота было изъято 34 игорных автомата на сумму более 990 тыс. грн.

На протяжении 2013 года оперативными сотрудниками ГОО ГНИ в г. Краматорске ГУ Миндоходов в Донецкой области было выявлено ряд преступлений, совершенных частными лицами – предпринимателями, которые ошибочно считают, что, сокрыв часть полученных доходов от государства, они смогут «сэкономить» на особнячок либо автомобиль премиум-класса. Однако все скрытое становится явным. Оперативным путем устанавливаются фактические объемы производства и реализации продукции, по которым определяется нанесенный государству ущерб. И, как результат, предприниматель несет уголовную ответственность за совершенное преступление против государства, а с приобретенными на преступные деньги материальными благами нужно будет расстаться в пользу погашения долга перед бюджетом.