Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 90 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Миндоходов будет сотрудничать с российской таможней относительно оперативного решения проблемных вопросов

Переглядів: 1176

Делегация Министерства доходов и сборов Украины приняла участие в заседании Объединенной коллегии государств-членов Таможенного союза, во время которой обсуждался широкий круг вопросов о последующем сотрудничестве Украины с государствами-членами ТС в таможенной сфере. В частности, стороны единодушно согласились, что таможенные органы Украины и стран-членов Таможенного Союза должны не только обеспечить эффективный контроль, но и способствовать оживлению торговли на поприщах СНГ.

Во время двусторонней встречи первый заместитель Министра С.Дериволков и руководитель Федеральной таможенной службы России А.Бельянинов договорились о последующем сотрудничестве с целью оперативного решения проблемных вопросов, внедрения общего контроля, в пунктах пропуска на общей границе и противодействии контрабанде товаров.

Кроме того, Министерство доходов и сборов Украины согласовало проект протокола об обмене информацией с таможенными службами стран СНГ. Соответствующая договоренность относительно оперативного обмена сведениями, необходимыми для определения таможенной стоимости товаров и соответствующих контролирующих мероприятий была достигнута в ходе 58-го заседания Совета руководителей таможенных служб государств-участниц СНГ в Актау (Казахстан). Подписанный документ предусматривает, что в начале 2014 года будут окончательно согласованы технические условия сотрудничества, и этот механизм в рамках Содружества заработает на полную мощность.

Также во время заседания Совета достигнуто договоренностей относительно активизации содействия мероприятиям пост-таможенного контроля в пределах ранее утвержденного протокола о взаимодействии, а также относительно других актуальных вопросов  сотрудничества государств-участниц СНГ в таможенной сфере.

Напомним,  Совет руководителей таможенных служб государств-участниц СНГ (дальше - Совет) – это постоянно действующий орган отраслевого сотрудничества, образованный с целью координации таможенной политики странами, которые входят в состав Содружества Независимых Государств. Целью деятельности Совета является гармонизация таможенного законодательства и стандартов контроля, унификация таможенного сервиса, углубления экономической интеграции, в рамках СНГ. Предыдущее 57-ме заседание Совета проходило в м. Херсоне, Украина в июне 2013 года. Следующее 59-е заседання Совета состоится в Баку (Азербайджан) летом 2014 г.