Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 159 гостей.

Донецька обласна рада

Налогообложение доходов от продажи собственной сельскохозяйственной продукции

Переглядів: 2819

Пункт 4.3.36 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» устанавливает льготный порядок налогообложения доходов от продажи сельскохозяйственной продукции.

Налог с доходов от сдачи сельхозпродукции не удерживается только при предъявлении налоговому агенту Справки о праве на получение дохода у источника его выплаты без удержания налога по форме №3ДФ.

Форма Справки и порядок ее предоставления утверждены постановлением КМУ «Об утверждении Порядка выдачи справки о праве физического лица на получение дохода от налогового агента без удержания налога и ее формы» от 01.08.2006г. № 1063.

Поскольку пунктом 5 указанного Порядка предусмотрено, что справка выдается на 3 года, то собственник сельскохозяйственной продукции должен подать налоговому агенту копию (ксерокопию) справки, а налоговый агент должен сверить такую копию с оригиналом (оригинал Справки остается у гражданина, копия – в делах налогового агента).

В то же время налоговым агентам следует при получении от граждан Справок удостовериться, что она является установленной формы и в ней заполнены все, определенные постановлением реквизиты и что копия (ксерокопия) предоставленной им Справки соответствует ее оригиналу.