Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 135 гостей.

Урядовий портал

Боевики на Донбассе увеличили количество прицельных обстрелов

Переглядів: 1064

Боевики на Донбассе все чаще осуществляют прицельные обстрелы позиций украинских военных. Об этом в пятницу на брифинге в Киеве заявил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает «Укринформ».

«Обстановка на востоке Украины остается неспокойной. Количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований сохраняется на уровне конца весны — начала лета», — сообщил Мотузяник.

Также он отметил, что около Светлодарска, Горловки и Донецка активно работают снайперы. «Также встречаются случаи применения тяжелого вооружения со стороны противника — минометов и ствольной артиллерии. При этом в отличие от прошлых месяцев значительная часть обстрелов была прицельной», — сказал представитель АП.

Как сообщалось, в ночь на пятницу, 11 декабря, члены пророссийских террористических группировок на Донбассе около 40 раз открывали огонь по украинским позициям.

Напомним, в ночь на 10 декабря пророссийские вооруженные формирования более 30 раз открывали огонь на Донбассе, применяя в том числе тяжелое вооружение.

Источник: http://politeka.net/124871-boeviki-na-donbasse-uvelichili-kolichestvo-pritselnyh-obstrelov/