Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 109 гостей.

Донецька обласна державна адміністрація

"Нас сдали": россиянин рассказал, как Безлер завел в западню и убил 86 террористов

Переглядів: 1165

Полевой командир террористов так называемой Донецкой народной республики Игорь Безлер завел в засаду российскую колонну техники, уничтоженную в районе Авмросиевки 23 августа 2014 года украинскими военнослужащими. В тот день "грузом 200" стали 86 человек.

Об этом рассказал террорист "ДНР", россиянин Валерий Глухарев, воевавший в отряде Безлера и получивший ранение в том бою, пишет "Четвертая власть".

В то время, как шли ожесточенные бои за Иловайск, колонна под руководством Безлера, состоящая из нескольких легковых машин, БТР-ов и военных грузовиков, направлялась из Донецка в Россию, но попала в засаду к украинским пограничникам и была расстреляна. В сети есть несколько видеозаписей, на которых запечатлены сожженные автомобили и погибшие боевики, сделанные как украинскими военными, так и боевиками ДНР, которые захватили эту территорию через несколько дней после боя.

Глухарев подчеркнул, что Безлер вывел колонну на якобы брошенный украинский блокпост, но когда колонна остановилась у поста, чтобы снять украинский флаг, по машинам открыли огонь. По словам террориста, полевой командир знал, что там могли быть украинцы. Глухареву даже показалось, что "ополченцы" специально сдали россиян.

"Когда мы все-таки тронулись дальше, в голову колонны по полю метнулись два БТРа местных ополченцев, которые нас якобы "сопровождали, чтобы показать дорогу". Но потом практически сразу, без какой-либо команды, в прямом смысле с…бались, никому ничего не сказав", - рассказал он.

Источник: http://obozrevatel.com/society/64038-nas-sdali-rossiyanin-rasskazal-kak-bezler-zavel-v-zapadnyu-i-ubil-86-terroristov.htm