Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 120 гостей.

Урядовий портал

В "ДНР" признали, что довели "республику" до топливного кризиса. Во всем обвинили младоолигарха Курченко

Переглядів: 974

В самопровозглашенной "ДНР" признали наличие на оккупированных боевиками территориях топливного кризиса. Об этом говорится в заявлении так называемого "МВД республики".

При этом боевики всю ответственность за проблемы с ГСМ возложили на украинского бизнесмена Сергея Курченко.

"Деятельность одной из компаний, аффилированных с украинским олигархом Сергеем Курченко, по сути спровоцировала в Донецкой Народной Республике топливный кризис", - отмечается в заявлении.

"Деятельность Сергея Курченко и его компаний не только привела к многомиллионным убыткам, но и создала, по сути, топливный коллапс в "республике", что привело и к кризису в предпринимательской сфере", - отмечается в нем.

Олигарха обвиняют в том, что он "привык жить и работать по украинским законам, точнее, очень хорошо научился их обходить".

В фейковом "МВД" пояснили, что согласно данным "следствия", представители компании брали с заправочных комплексов предоплату за поставки бензина и ГСМ, "но сами поставки не осуществляли".

"Также установлено, что за время своего существования предприятие незаконно взимало плату с граждан Республики за пользование природным газом, хотя никакого права на это у него не было", — уточнили в "МВД".

Ранее в "ДНР" ввели "санкции" в отношении Курченко и подконтрольных ему предприятий. Украинскому бизнесмену и аффилированным с ним лицам и структурам запрещена предпринимательская деятельность на территории "ДНР".

Джерело: http://www.ostro.org/general/society/news/482795/