Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 133 гостя.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Задержанных на границе Крыма военных до сих пор не вернули в Украину

Переглядів: 1059

Задержанных на границе Крыма украинских военнослужащих все еще не передали Украине.

Первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет объяснил это тем, что якобы "существуют опасения за их дальнейшую судьбу".

"Разбираемся, их пока не передавали. Насколько мне известно, там идут угрозы со стороны Украины их жизни и здоровью, поэтому мы опасаемся, что если их вернуть, чтобы к ним не приняли какие-то меры воздействия, не связанные с общечеловеческой моралью. Мы переживаем за этих людей, которые перешли к нам", – заявил Шеремет.

Напомним, 6 сентября Генштаб заявил об исчезновении трех военнослужащих на границе с Крымом. По версии Генштаба, указанные военнослужащие сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение части, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и отправились купаться на дамбу, которая находится на территории, смежной со временно оккупированной территорией Крыма.

На следующий день в ФСБ заявили о задержании трех украинских военных в Крыму. По версии ФСБ, украинские военные якобы решили "побрататься" с российскими морскими пехотинцами по другую сторону озера Сиваш.

В свою очередь, в СБУ заявили, что Украина не согласна с задержанием в Крыму солдат, и назвали это информационной операцией. В ведомстве также отметили, что Россия не дает украинской стороне возможности связаться с задержанными в Крыму десантниками.