Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 139 гостей.

 Краеведческий музей г. Артемовск

Яценюк ждет от мирового сообщества широкой поддержки мира на Украине

Переглядів: 956

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что считает недопустимым проводить сепаратные переговоры с РФ, и призвал создать вокруг Украины "глобальное единство". Также, украинский премьер пояснил, что "в таких переговорах Россия всегда обманывает".

"Никаких переговоров об Украине без Украины. Только наш народ полномочен решать свою судьбу, свою внутреннюю и внешнюю политику", — добавил глава правительства.

Он также подчеркнул, что Украина "ценит формат нынешнего урегулирования и вклад Германии и Франции".

"Но этот практический инструмент должен быть усилен широким международным союзом в поддержку мира в нашем регионе и независимости Украины. Мы нуждаемся в большой международной встрече для остановки агрессии России, защите Украины и восстановлении безопасности в регионе. В таком формате мы видим участие государств Большой Семерки, Европейского Союза, наших соседей — от Варшавы до Бухареста, наших североевропейских партнеров и балтийских друзей", — отметил Яценюк.

По его словам, об этом шла речь во время его последних встреч с президентом США, руководством Канады, Великобритании, Польши и Словакии.