Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 119 гостей.

Школа мистецтв м.Артемівська

«Боевики возвращаются на подконтрольную территорию»

Переглядів: 981

В последнее время наметилась устойчивая тенденция по возвращению боевиков на подконтрольную украинским властям территорию. Уставшие от нищеты, постоянного обмана, отсутствия финансирования, вещевого и медицинского довольствия, участники незаконных вооруженных формирований все чаще ищут пути возвращения к родным и близким. Осознавая свою ошибку, террористы становятся на путь исправления.

Такая возможность существует в рамках программы возвращения на подконтрольную Украине граждан, которые добровольно отказались от участия в так называемой «ДНР_ЛНР». На сегодня существуют основания в уголовном законодательстве для освобождения от ответственности лиц, не совершавших тяжких преступлений. Другими словами, Украина, исповедуя демократические принципы,  проявляет верх гуманизма по отношения к своим гражданам.

Только за 7 месяцев текущего года судами освобождено от уголовной ответственности более 60 человек. Это стало возможным при условии добровольного отказа от участия в незаконных вооруженных формированиях, чистосердечного раскаяния и сотрудничества с правоохранительными органами.

програми  повернення на підконтрольну територію України громадян, які добровільно відмовилися в участі в т.зв. «ДНР/ЛНР». Зазначена програма здійснюється у тісній співпраці з волонтерськими та громадськими організаціями, керівниками місцевих органів самоврядування Донбасу та Української православної церкви.