Зараз на сайті 0 користувачів та 114 гостей.

Урядовий портал

Флорбол – в Артёмовске

Переглядів: 3462
04.08.2015 - 07:46

Флорбол (игра в хоккей с мячом в закрытых помещениях) — это стремительно развивающийся вид спорта, представляющий собой фантастически зрелищную командную игру, недорогую и с очень простыми правилами, напоминающую нам хорошо известную и любимую всеми игру в хоккей с шайбой.

На площадке в каждой команде присутствуют 5 полевых игроков и один вратарь . Контролировать мяч допускается только клюшкой, имеющейся у всех полевых игроков. Вратарь, играет без клюшки, в защитном для лица шлеме, спортивных свитере и штанах. Ногой допускается останавливать мяч, но не наносить удары по воротам, экипировка игрока состоит из спортивных майки, трусов и гетр. Играют пластиковым мячом (весом 23 грамма) и клюшкой, изготовленной из пластических материалов. Цель игры: забить мяч в ворота соперника. Площадка для игры: 40 x 20 м, огражденная по периметру бортами высотой 50 см.

Время игры: 3 или 2 периода по 15 - 20 минут, каждый период и после забитого мяча игра начинается в центре поля с розыгрыша спорного мяча.

В нашем городе этот вид спорта развивает Чмырёв Александр Васильевич, который обучает детей на базе детского сада, а также проводит тренировки на спортивной площадке по ул. Юбилейной,81а, вторник, суббота – 17.30, воскресенье -18.00.