Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 123 гостя.

Артемівське відділення Донецької ТПП

Проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения

Переглядів: 1876
10.07.2015 - 12:23

10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.

На повестке дня семинара рассматривались два вопроса:

  1. О делегировании полномочий комитетам микрорайона и квартальным комитетам, расположенных на территории города.
  2. Об организации работы  с населением по переименованию улиц и переулков.

          По первому вопросу выступила начальник организационного отдела Артемовского городского совета Татьяна Черникова,  которая  сообщила присутствующим о том, что Артемовский  городской совет принял решение «О делегировании полномочий комитетам микрорайона, квартальным комитетам, расположенным на территории г.Артемовска»  от 24.06.2015 № 6/67 – 1244.  Это решение отменило ранее принятое решение Артемовского городского совета от 27.04.2011 № 6/6-107 « О делегировании полномочий квартальным комитетам, расположенным на территории г. Артемовска», а также дало разрешение комитетам микрорайона со статусом юридического лица составлять административные протоколы за несоблюдение Правил благоустройства города. Также обратила внимание на обязательные требования по выдачи справок о составе семьи и предоставления бытовой характеристики.

         Вопрос по организации работы по переименованию улиц и переулков города, вызвал бурное обсуждение среди председателей органов самоорганизации населения. Зная отношение жителей к переименованию и финансовым затратам, которые ожидаются после этого переименования, председатели говорили о том, что люди не хотят никаких перемен. Секретарь Артемовского городского совета Светлана Кищенко,  рассказала процедуру переименования и финансовую сторону этой процедуры, а также пообещала, что городской совет по возможности будет решать данную проблему по выполнению данного Закона.

          Председателям органов самоорганизации населения также были зачитаны улицы, рекомендуемые к переименованию и их новые предлагаемые названия.

10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.10 июля 2015 года в  малом зале Артемовского городского совета был проведен семинар - совещание для органов самоорганизации населения г. Артемовска, на котором присутствовали председатели квартальных комитетов и комитетов микрорайонов.

Останні статті на сайті