Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 126 гостей.

Офіційний сайт відділу освіти Артемівської міської ради Донецької області

В Артемовске обсудили Проект, направленный на восстановление освобожденных территориях

Переглядів: 1844
17.03.2015 - 11:59

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями проекта «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях», который реализуется Программой развития ООН при финансовой поддержке Правительства Японии  в партнерстве с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.

Данный Проект рассчитан на восстановление инфраструктуры, необходимой для оказания социальной помощи населению на Востоке Украины, понесших ущерб в результате военного конфликта. Он рассчитан на один год и его общий бюджет составляет около 5 млн. 782 тыс. долл.

Основная цель проекта заключается в восстановлении центров по предоставлению социальных услуг, обслуживающих наиболее уязвимые слои населения.

Кроме того, в рамках проекта планируется восстановление систем водоснабжения и санитарно-гигиенических услуг в школах. Также с помощью ООН  и при поддержке Японии школы на Востоке Украины могут получить новое оборудование, мебель, учебные материалы, а больницы – медицинское оборудование.

Участники встречи обсудили возможность реализации Проекта на территории Артемовского городского совета и обговорили перечень объектов коммунальной собственности, которые могли бы быть реализованы в его рамках.

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями проекта «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях»

Останні статті на сайті