Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 112 гостей.

Презедент України

Городской голова провел личный прием граждан

Переглядів: 1937
23.02.2015 - 14:54

Городской голова Алексей РЕВА провел личный прием граждан. За помощью к руководителю громады обратились коллективы ПАО "Артемовский машиностроительный завод "Победа Труда" и ООО «Артемовский электротехнический завод». Что касается машиностроительного завода, то на сегодня предприятия находится в стадии банкротства.

У коллектива, который представляют 42 человека, существуют долги по заработной плате за сентябрь-февраль 2014-2015 гг. Это порядка 400 тыс. грн. По словам работников завода, на сегодня заказы на изготовление продукции есть, но выполнить их проблематично, так как остро стоит вопрос доставки материала из других областей.

Городской голова предложил два пути решения вопроса: первое - это реализация объектов на погашения задолженности по заработной плате и, второе, организация работы предприятия для оплаты текущей заработной платы.

Проблемы с выплатой зарплаты также существуют и у сотрудников электротехнического завода. Это более 400 тыс. грн. На сегодня предприятие работает всего 5 дней в месяц. Налоговая инспекция арестовала счета завода по решению исполнительной службы и все деньги, которые поступают на расчетный счет,  предприятие использовать не может. Алексей Александрович пообещал коллективу завода посодействовать в решении данного вопроса.

Также к руководителю громады обратился житель ул. Юбилейной, 69. Мужчина – инвалид III группы с нарушением опорно-двигательной системы, просил помочь с подключением лифта в их доме, который по срокам эксплуатации был остановлен 9 февраля. Алексей РЕВА дал поручение директору КП «Артемовская управляющая компания жилищно-коммунальных услуг» Александру БОНДАРЕВУ переговорить с представителями фирмы «ОТІС», которые обслуживают лифтовое хозяйство, проверить техническое состояние данного лифта и в случаи исправности подключить его.

Городской голова провел личный прием гражданГородской голова провел личный прием граждан

Останні статті на сайті