Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 113 гостей.

Донецька обласна рада

Первый добровольческий мобильный госпиталь прибыл в Артемовск для оказания медицинской помощи

Переглядів: 3421
12.02.2015 - 12:17

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями Первого добровольческого мобильного госпиталя, которые прибыли в Артемовск для оказания медицинской помощи.

По словам начальника Первого добровольческого мобильного госпиталя Максима ЦЫГАНОК, врачи мобильного госпиталя будут предоставлять медицинскую помощь как военным, так и гражданским: «Для нас не важно, кто пациент: будь то военный или гражданский, мы будем оказывать помощь всем. У нас есть все необходимые специалисты: терапевты, анестезиологи, хирурги, сосудистый хирург, травматологи. Есть передвижная мобильная рентген-установка, которая не требует рентген-пленки. Есть мобильный аппарат УЗИ, хирургическое оборудование, подвижной операционный блок».

В связи с неспокойной ситуацией в близлежащих городах и селах как Донецкой, так и Луганской областей в лечебные учреждения города Артемовска поступает много обращений. По словам городского головы, в операционных ЦРБ артемовские медики совместно с врачами Медицинской роты Национальной гвардии работают круглосуточно. Поэтому помощь Первого  добровольческого мобильного госпиталя на сегодня необходима.

Алексей РЕВА отметил, что для мобильного госпиталя будут созданы все необходимые условия для размещения врачей и для их работы: «Мы сделаем всё необходимое, чтобы  врачи могли полноценно работать», - сказал руководитель громады.

Первый  добровольческий мобильный госпиталь привез с собой в Артемовск необходимое медицинское оборудование, передвижной операционный блок, а также несколько автомобилей скорой помощи для эвакуации и транспортировки раненых.

Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями Первого добровольческого мобильного госпиталя, которые прибыли в Артемовск для оказания медицинской помощи. Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями Первого добровольческого мобильного госпиталя, которые прибыли в Артемовск для оказания медицинской помощи. Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями Первого добровольческого мобильного госпиталя, которые прибыли в Артемовск для оказания медицинской помощи. Городской голова Алексей РЕВА провел встречу с представителями Первого добровольческого мобильного госпиталя, которые прибыли в Артемовск для оказания медицинской помощи.