Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 282 гостя.

Школа мистецтв м.Артемівська

Артемовские больницы получили помощь из Германии

Переглядів: 5863
21.11.2014 - 16:37

Благотворительный фонд «Международная ассоциация поддержки Украины» доставил в лечебные учреждения города Артемовска гуманитарную помощь. Пятьдесят пять функциональных кроватей с гидравлическим управлением и прорезиненными матрасами, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, инвалидные коляски, костыли, хирургические инструменты, перевязочные материалы и многое другое было направлено из Германии украинской диаспорой проживающей там.

Городской голова Алексей РЕВА поблагодарил за оказанную помощь представителя фонда Тараса ДУРБАКА и представителя общественной организации «Бахмут Украинский» Татьяну КОШИЛЬ. По словам руководителя города, волонтерское движение в Артемовске на сегодняшний день является движущей силой в помощи решения многих социально значимых городских проблем. «Это серьезные, неравнодушные и ответственные люди. И для нас, как для представителей органов власти их помощь очень значительна. Мы объединились, сплотились  и тесно работаем по разным направлением, решаем многие задачи, которые возникают в связи с большим потоком вынужденным переселенцам,  их расселением, предоставлением медицинской помощи раненым бойцам», - утверждает Алексей РЕВА.

Всего в Артемовске, по словам городского головы, насчитывается полторы тысячи волонтеров.

И только лишь за последние полгода благодаря волонтерам, благотворительным фондам, предприятиям города, малому и среднему бизнесу город получил гуманитарной помощи на 1,8 млн.грн. Эти средства были направлены на амбулаторное и стационарное лечение военнослужащих, приобретение медикаментов, медоборудования, продуктов питания, средств личной гигиены.

Алексей Александрович обратился к волонтерам с просьбой продолжать оказывать помощь переселенцам и военнослужащим: «Пользуясь случаем, я хотел бы обратится к волонтерам за помощью. В связи с тем, что приближаются морозы, нам нужно приложить максимум усилий для ремонта жилья для временных переселенцев. Для этого нам необходимы, прежде всего,  строительные материалы, а также постельные принадлежности, теплые вещи,  средства личной гигиены и медикаменты, потребность в которых есть постоянно».

В свою очередь представитель Благотворительного фонда Тарас ДУРБАК сказал, что на сегодня они ведут переговоры с Посольством Франции в Украине по еще одному гуманитарному грузу из Франции. И выступил с инициативой создания в Артемовске Центра тактической медицины, где планируется проведение курсов оказания медицинской помощи в полевых условиях для медработников, волонтеров и военнослужащих.

Городской голова Алексей РЕВА поблагодарил за оказанную помощь представителя фонда Тараса ДУРБАКА и представителя общественной организации «Бахмут Украинский» Татьяну КОШИЛЬ. Городской голова Алексей РЕВА поблагодарил за оказанную помощь представителя фонда Тараса ДУРБАКА и представителя общественной организации «Бахмут Украинский» Татьяну КОШИЛЬ.