Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 0 користувачів та 98 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Голодомор 1932-33 годов – трагедия и боль всего украинского народа

Переглядів: 3785
21.11.2014 - 14:39

В Артемовске состоялся митинг, посвященный памяти жертв Голодомора и политических репрессий.  В мероприятии приняли участие городской голова Алексей РЕВА, заместители городского головы, начальники управлений и отделов городского совета, руководители предприятий, молодежь.

По оценкам специалистов, голод унес от семи до десяти миллионов жизней украинцев, третья часть из них были дети. Эта беда коснулась и жителей города Артемовска. Более пятисот наших земляков умерли голодной смертью.

Обращаясь к присутствующим, городской голова Алексей РЕВА сказал, что мы обязаны помнить о жертвах Голодомора и пережитом горе, чтобы не допустить подобного горя никогда. «Я искренне надеюсь, что этот день действительно является для каждого из нас Днём памяти и станет таковым для будущих поколений, что он объединит нас, прибавит нам сил и воли для укрепления нашего государства. Ведь то, что сейчас происходит на оккупированных территориях востока Украины, уже сегодня имеет большие последствия для мирного населения. Пусть всем нам, нашим детям и внукам хватит мудрости и силы воли, чтобы трагедия 1932-33 годов ни в коем случае не повторилась.  Главное сейчас для нас – это сохранения мира на Донбассе», - сказал городской голова.

 

В Артемовске состоялся митинг, посвященный памяти жертв Голодомора и политических репрессий. В Артемовске состоялся митинг, посвященный памяти жертв Голодомора и политических репрессий. В Артемовске состоялся митинг, посвященный памяти жертв Голодомора и политических репрессий.